Размещение в школе Inflexyon и стоимость проживания

В Лионе большое количество студенческих общежитий, в которых проживают студенты со всего мира, в том числе и французские. Проживание в общежитии подойдет под любой бюджет и пожелания.

размещение в кампусе Университета CROUS

Кампус Университета CROUS

CROUS предлагает:
  • одноместные комнаты, с кроватью, столом, стулом и шкафом (туалеты, душ и кухня – в общем пользовании)
  • одноместная комната в квартире (6 комнат, 2 туалета и кухня)
  • одноместные комнаты (‘studettes’) с кроватью, столом, стулом, шкафом, душем, туалетом, холодильником и микроволновкой.
  • однокомнатные квартиры с кроватью, столом, стулом, шкафом, душем, туалетом и маленькой кухней.
Плюсы:
  • низкие цены (от 184 до 394 евро в месяц)
  • возможность получить государственное пособие на жилье («APL»)
  • студенты со всего мира, в том числе и французские
размещение в студенческом общежитии

Частные студенческие общежития

Inflexyon предлагает тихие и безопасные студенческие общежития, близко расположенные к магазинам, центру города и общественному транспорту. Новые общежития со всей необходимой мебелью и доступом к интернету, позволяют студентам жить в комфортных условиях.

Два варианта:
  • одноместные номера с маленькой кухней
  • однокомнатные квартиры, состоящие из спальни, маленькой кухни и ванной комнаты
Плюсы:
  • комфорт, спокойная обстановка и современный дизайн
  • студенты со всего мира, в том числе и французские
  • независимость
  • привлекательная цена (от 450 до 700 евро в месяц)
  • возможность получить государственное пособие на жилье («APL»)
размещение в семье с завтраком и ужином

Проживание в семье с завтраком и ужином

Проживание во французской семье – идеальное решение для тех, кто хочет за короткое количество времени овладеть французским языком, поскольку такой тип проживания позволяет практиковать язык вне стен классной комнаты и с легкостью интегрироваться во французское общество.

Одноместная комната, доступ к интернету, доступ к стиральной машинке, ванная комната в общем пользовании с другими студентами и членами семьи, кухня, завтрак и ужин с семьей (7 дней в неделю).

Плюсы:
  • теплый и дружелюбный приём
  • комфортные условия проживания
  • возможность практиковать французский язык вне классной комнаты
  • приемлемые цены (от 640 до 720 евро в месяц)
  • близко к центру, к школе и к общественному транспорту
  • возможность открыть для себя французскую кухню
  • культурный обмен
размещение в семье с завтраком

Проживание в семье с завтраком

Этот вариант отлично подойдет тем студентам, которые хотят насладиться комфортом дома, но в то же время сохранить свою автономность. Взаимодействие с семьей происходит не так регулярно, однако семьи охотно помогают студентам в повседневной жизни и в осваивании города.

• уют дома
  • низкие цены (от 460 до 540 евро в месяц)
  • независимость
  • помощь семьи в повседневной жизни